Последние новости

Реклама

Феодосия. Реализация 10 инвестиционных проектов на общую сумму более 42 млрд рублей запланирована на территории Феодосийского региона. Об этом рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин в рамках сессии Феодосийского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведётся активная работа в направлении инвестиционного развития. Всего в городском округе Феодосия заключено 10 инвестиционных соглашений с общей суммой инвестиций более 42 миллиардов рублей. Мы единственный округ в Крыму, который завёл такую сумму инвестиций в город», – сказал Крысин.

По его словам, реализация данных инвестиционных проектов принесёт в бюджет огромную прибыль уже в ближайшие несколько лет. «До 2020 года от реализации этих программ в бюджет должно поступить не менее 10 миллиардов рублей. Это колоссальные деньги, и все те инвестиционные проекты, какие на сегодняшний день уже заложены и начинают работать, – в них учтены все экологические нормы. Также, эти инвестсоглашения дадут около 4 тысяч рабочих мест», – уточнил глава администрации.

Глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук в свою очередь сказала, что каждый из крупных инвестиционных проектов предполагает также значительную социальную нагрузку для инвесторов. «В районах, какие будут осваиваться и развиваться, нужны школы, детские сады, спортивные комплексы. Это всё учитывалось при подписании инвестсоглашений», – подвела черту Гевчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля