Последние новости

Реклама

Феодосия. Два из десяти заявленных ранее крупных инвестиционных соглашений, запланированных к реализации на территории Феодосийского округа, расторгнуты в связи с отсутствием финансового подтверждения. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Феодосии по экономическим вопросам Степан Бойчик, сообщает издание «Крыминформ».

«Ранее было заявлено о десяти инвестиционных проектах по которым подписаны соглашения, начата работа по их реализации. Два из них, к сожалению, не подтверждены по финансированию, и на сегодняшний день инвестиционные соглашения расторгнуты», – сказал Бойчик.

По сказанным им словам, идёт речь об инвестиционных проектах по производству и ремонту двигателей на базе местного судомеханического завода, а также о крупном сельскохозяйственном проекте, который должен был реализовываться на территории феодосийского села Насыпное.

«Первое – предприятие «Энергоремонт», которое должно было развернуть производство по ремонту двигателей на судомеханическом заводе. Там предусматривалось финансирование в объеме 112 млн рублей. Второе – ООО «Крыминвестпроект», который должен был реализовывать крупный проект, касающийся сельского хозяйства, животноводства и переработки сельхозпродукции», – пояснил замглавы администрации Феодосии и заметил, что по остальным восьми ранее анонсированным проектам работа ведётся.

«Сейчас сумма финансирования инвестиционных соглашений составляет более 42 млрд рублей, предполагаем, что примерно такой же объём может быть ещё подписан скоро, так как Феодосия является привлекательной инвестиционной площадкой», – заключил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля