Последние новости

Реклама

Феодосия. Крупный инвестор из Тюмени планирует возведение масштабного жилищно-рекреационного комплекса с рабочим названием «Межозерье» на границе феодосийских населённых пунктов Приморский и Береговое, между озерами Аджиголь и Малый Аджиголь. Об этом журналистам сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Это комплекс каскадного строительства многоквартирных жилых домов, пансионатов, коттеджей, санаториев, парковой зоны, спортивных комплексов и открытых спортивных площадок. Также инвестиционный проект предусматривает возведение в указанной зоне аквапарка. Общая площадь земельного участка порядка 120 га», – рассказала Гевчук.

По её словам, в настоящее время проект проходит согласования на уровне республики, после чего будет вынесен на общественное обсуждение. «Этот проект находится на рассмотрении межведомственной инвестиционной комиссии Совета министров Республики Крым. Первые два чтения уже прошли. Сейчас вносятся поправки с учетом требований республики и администрации города, проект дорабатывается. Как только данный процесс завершится, мы проведем публичные слушания в муниципальном образовании», – пояснила глава Феодосийского округа.

По её мнению, реализация такого проекта позволит повысить туристическую привлекательность региона. «Участок непосредственно касается федеральной трассы. Большой современный комплекс на въезде в город станет нашей визитной карточкой, потому что мы должны показать Феодосию не только как древний город и город воинской славы, но и как современный курорт, который может привлечь туристов своей современной круглогодичной инфраструктурой», – заключила Гевчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля