Последние новости

Реклама

В Феодосии люди с ограниченными возможностями посоревновались в разных видах спорта

В Феодосии прошли соревнования, посвященные Международному дню людей с ограниченными возможностями.

В этом году в ежегодном региональном турнире феодосийцы с особыми потребностями боролись за первые места в таких видах спорта, как армрестлинг, дартс, шашки, шахматы и настольный теннис.  Как сообщил собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии главный организатор турнира Алексей БАЛАНДИН, с каждым разом в соревнованиях участвует все больше людей, детей и взрослых.

«Спорт — это интерес, это культура, развитие здоровья. Главное — не победа, а здоровье, чтобы дети все общались, участвовали, вели активный образ жизни», — подчеркнул необходимость подобных соревнований Алексей БАЛАНДИН.

Как сообщил главный организатор спартакиады, в следующем году на базе школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей, в спортивном зале которой и соревновались люди с особыми потребностями, планируется проведение волейбольного турнира памяти одного из педагогов школы, заслуженного тренера Украины Владимира ПОТРИХАЛКО.

Именно при Владимире ПОТРИХАЛКО в Феодосии стали проводить спартакиаду между людей с ограниченными возможностями, он являлся главным организатором и судьей соревнований. В начале этого года заслуженный работник физической культуры Крыма ушел из жизни.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля