Последние новости

Реклама

Молодые полицейские из Симферополя приняли присягуВ крымской столице состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудника органов внутренних дел РФ, в котором участвовали молодые полицейские, поступившие на службу в УМВД России по Симферополю. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие организовали на территории мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный». Открыли мероприятие врио замначальника управления МВД России по Симферополю подполковник полиции Вадим Шевчук и член президиума Совета ветеранов МВД и внутренних войск по РК Александр Бочкарев.

«Сегодня, приняв присягу, вы подтвердите свой выбор, смыслом которого является служение людям и Отечеству. Во все времена служба сотрудника органов внутренних дел была сложной и ответственной, требующей проявления самых лучших человеческих качеств, среди них мужества, честности, доброты и самопожертвования, неподкупности и справедливости. Каждый из вас внесет неоценимый вклад в охрану общественного порядка и безопасность жителей нашего города», — обратился к новой смене сотрудников Вадим Шевчук.

Молодые полицейские произнесли торжественную клятву на верность Российской Федерации и её народу.

Сразу после принятия присяги организовали экскурсию по мемориальному комплексу. Все присутствующие посетили мемориальную площадь, Вечный огонь, Братскую могилу, по аллее подошли к Поминальному колоколу и посетили храм-часовню.

Также участники мероприятия послушали рассказ о скульптуре-памятнике, который воссоздаёт собирательный образ узников фашистского лагеря. Также, для полицейских продемонстрировали документальный фильм «Непокорённые», рассказывающий о трагической и героической судьбе узников концлагерей.

Под впечатлением от увиденного и услышанного полицейские почтили минутой молчания память погибших.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля