Последние новости

Реклама

В этот день, 29 сентября, на площади Ленина в центре Симферополя состоялась церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел новобранцами крымского филиала Краснодарского университета МВД России. На верность Отечеству и её народу поклялись 60 юношей и девушек, решивших связать свою судьбу со службой в органах правопорядка. Курсанты, поступившие в ведомственный ВУЗ МВД России, в торжественной обстановке, перед строем товарищей и в присутствии своих руководителей зачитали текст Присяги, кроме того, получили свои первые служебные удостоверения.

В торжественном мероприятии участвовали руководители ВУЗа, начальники ряда контролирующих и органов правопорядка, кроме того, органов исполнительной власти Республики Крым и органов местного самоуправления. Также в церемонии принял участие Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров. В своей приветственной речи он подчеркнул, что проведение такой церемонии важно для каждого нового члена полицейского сообщества.

«Полиция России за сотни лет своего существования сумела показать, насколько значима для общества работа верных своей Присяге сотрудников. Молодые полицейские, принимающие Присягу, должны понимать, какую ответственность берут на себя. Именно от них зависит успех в борьбе с преступностью, спокойствие  на улицах и во дворах, стабильность и безопасность жизни граждан. Присягая Отчизне, каждый их тех, кто носит погоны, олицетворяет собой защитника своей Родины», - подчеркнул Олег Торубаров.

Мероприятия, которые связаны с принятием Присяги курсантами, являются традиционными для ведомственных ВУЗов системы МВД России, они проводятся ежегодно с участием первокурсников, поступивших на учебу в сентябре. С момента Принятия присяги они являются сотрудниками органов внутренних дел. На церемонии всегда присутствуют родственники молодых бойцов с преступностью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля