Последние новости

Реклама

Сегодня на центральной площади Симферополя состоялась торжественная церемония принятия Присяги первокурсниками Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

Молодые люди и девушки, решившие посвятить свою жизнь служению Закону, поклялись на верность Отечеству и получили первые служебные удостоверения. Ряды учащихся ведомственного ВУЗа пополнились почти девятью десятками будущих сотрудников органов внутренних дел.

Как отметил в ходе церемонии Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов, филиал Краснодарского университета МВД России выступает на нашем полуострове основной кузницей кадров для органов правопорядка. «Курсанты, принимающие присягу, должны понимать, какую ответственность берут на себя. Именно от них зависит успех в борьбе с преступностью на долгие годы вперед», - заключил он.

Сергей Абисов пожелал молодым курсантам с честью носить погоны, кроме того, ответственно относиться к получению научных правовых и практических знаний, необходимых в ежедневной работе полицейского.

Также в церемонии участвовали начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым Инна Никитина, председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Госсовета Республики Крым Ефим Фикс, командир отдельной 112-й бригады войск нацгвардии Николай Кузнецов, начальник Крымского линейного управления МВД России на транспорте Андрей Рыбинский, замначальника УМВД России по г.Севастополю Александр Конюшок, замминистра образования Республики Крым Оксана Красникова, глава г.Симферополя Игорь Лукашев, кроме того, ветераны органов правопорядка. Почётные гости пожелали будущим полицейским уверенности на жизненном пути и твердости в достижении поставленной цели.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля