Последние новости

Реклама

Главы крымских администраций представили планы развития регионов в 2019 году

В здании крымского правительства под руководством заместителя председателя Совета министров РК – министра финансов РК Ирины Кивико главы 22-х администраций муниципальных образований Крыма представили планы развития регионов в 2019 году. Про это сообщает пресс-служба министерства финансов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития регионов в текущем году, в том числе вероятные мероприятия по увеличению собственной доходной базы муниципалитетов.

По итогам заслушиваний вице-премьер подчеркнула, что большинство руководителей регионов состоят из амбициозных в хорошем смысле этого слова, нацеленных на конечный результат управленцев, но нельзя
останавливаться на достигнутом.

«Должна быть устремленность на получение конечного результата, в том числе на необходимость определения операционной эффективности использования средств бюджета. Мы в этот день должны работать в новых условиях, запуская высокорентабельные проекты в АПК (агропромышленный комплекс) и промышленности, формируя логистические цепочки внутри республики в российские регионы с целью, в первую очередь, увеличения собственной доходной базы и снижения дотационности», – говорила Кивико в личной беседе с каждым главой администрации, предлагая использовать научный подход.

Также, зампред обратила внимание всех руководителей на обязательное выполнение положений указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на плановый промежуток времени до 2024 года», где на ближайшие годы намечены конкретные конечные показатели деятельности всех органов власти страны по всем направлениям их работы, включая финансовый сектор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля