Последние новости

Реклама

Министр финансов обратила внимание учреждений на необходимости размещении обязательной информации в интернете

С целью дополнительного изучения новых закономерностей работы в информационной системе «Электронный бюджет» более 230 представителей основных распорядителей средств бюджета и финансовых органов муниципальных образований Крыма участвовали в обучающем семинаре-совещании, организованном минфином Крыма. Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством министра финансов РК Ирины Кивико.

Основной темой обсуждения стали вопросы, которые связаны с особенностями перехода на электронный юридически значимый документооборот при подписании соглашений о предоставлении субсидий местным бюджетам.

В рамках семинара также были рассмотрены вопросы относительно составления и предоставления отчетов по сети, штатам и контингентам получателей средств бюджета, состоящих на бюджете Республики Крым и бюджетах муниципальных образований, за 2017 год; нормативного регулирования вопроса увеличения (индексации) с 1 января 2018 года денежного содержания государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Крым; повышения квалификации и профессионального развития гражданских и муниципальных служащих республики, занятых в сфере бюджетных отношений.

Также, глава финансового ведомства уделила особое внимание вопросу размещения информации государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями на официальном сайте www.bus.gov.ru.

«Вопросы прозрачности и открытости бюджетного процесса республики, среди прочего, доступности данных о деятельности госучреждений, как и прежде, стоят в приоритете. Недопустимы случаи неразмещения нашими государственными и муниципальными учреждениями обязательной информации на официальном сайте bus.gov.ru. В связи с этим настоятельно прошу определить ответственных лиц, как на уровне ГРБС, так и муниципалитетов, за размещением такой информации и направить соответствующие сведения в адрес министерства до 1 марта текущего года», — сказала Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля