Последние новости

Реклама

В Крыму готовятся к формированию бюджета на трёхлетний промежуток времени

В Крыму началась активная работа по формированию бюджета Крыма на трехлетний промежуток времени (2018 год и плановый промежуток времени 2019-2020 гг.). Об этом объявила на совещании с главными распорядителями бюджетных средств Республики министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму началась активная работа по формированию бюджета Республики Крым на трехлетний промежуток времени. Главная задача всех участников бюджетного процесса неукоснительно соблюдать сроки формирования бюджета, чтоб мы могли своевременно в обозначенные сроки сформировать, согласовать с Правительством Российской Федерации и утвердить бюджет», — сказала Кивико.

По её словам, министерством подготовлен график составления проекта бюджета Республики Крым и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2018 — 2020 годы.

Наряду с этим, главный финансист проинформировала участников, что в соответствии с рекомендациями Министерства финансов Российской Федерации основными направлениями налоговой политики Республики Крым на 2018-2020 годы будут: изменение ставки налога на прибыль для участников Свободной экономической зоны (с 2% до 4% – в течение 3-х лет, с 6% до 8% – с 4-го по 8-й годы с момента внесения в единый реестр участников СЭЗ); изменение ставки транспортного налога по отдельным объектам налогообложения и отмена пониженных коэффициентов для транспортных средств в зависимости от года выпуска; отмена неэффективных льгот; увеличение собираемости налоговых и неналоговых доходов с целью сбалансированности бюджета.

Относительно формирования доходной части бюджета министр сказала, что динамика поступлений уже сложилась, хоть не очень стабильная, но фактические поступления за 2015-2016 годы и отчетный промежуток времени 2017 года являются основой для расчета отдельных источников доходов.

Также она добавила, что министерством экономического развития Республики Крым в июне 2017 года будут разработаны основные показатели социально-экономического развития полуострова на 2018 — 2020 годы, какие также должны быть использованы при расчете доходных источников.

«Показатели на 2018-2020 годы должны прогнозироваться с темпом роста к фактическим поступлениям 2016 года и прогнозным поступлениям на 2017 год», — отметила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля