Последние новости

Реклама

Совещания с руководством муниципалитетов и профильных ведомств по бюджетной политике позволяют своевременно вносить необходимые правки – Виталий Нахлупин

Проведение совещаний с руководством администраций муниципальных образований по вопросам бюджетной политики позволяет своевременно вносить необходимые правки. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе совещания по исполнению бюджета, которое прошло в администрации Симферопольского района.
По его словам, сейчас недостаточно выстроены коммуникативные связи по горизонтали и вертикали, поэтому появилась идея приглашать служащих не ниже уровня заместителя министра, отвечающего за конкретный блок, чтобы в живом общении под протокол вырабатывать совместные решения, фиксировать ответственное лицо и устанавливать сроки исполнения.
«Думаю, что один раз в 6 месяцев такие встречи были бы достаточно полезны с точки зрения того, что можно подкорректировать планы на вторую половину года», — сказал Виталий Нахлупин.

По итогам доклада главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко по исполнению бюджета в 2016 году вице-премьер отметил положительную динамику региона в прошлом году и январе текущего.
«Симферопольский район находится в абсолютном тренде. Я скажу, что у нас по сравнению с другими регионами Российской Федерации очень значительные успехи, в общем-то по всем направлениям наблюдается рост – где-то десятки процентов, что очень приятно, в некоторых же отраслях он увеличился в разы. У нас есть положительная динамика января, что говорит, что мы не сбавляем темпы роста. Нам очень важно сохранить данные положительные тенденции», — подчеркнул Виталий Нахлупин, также отметив заслуги и лидерскую позицию главы муниципального образования.
Вице-премьер также акцентировал внимание руководства муниципалитетов на необходимости проведения аудита инвестиционных проектов.

«Прошу в ближайшее время провести аудит инвестиционных соглашений. У нас есть достаточно успешные соглашения, есть и проекты неудачные — мы даем нашим инвесторам активы — имущество или землю — однако некоторые заключенные с 2014 года инвестиционные договора в этот день не принесли ни бюджету Симферопольского района, ни бюджету республики ни копейки. Такая задача поставлена Главой республики — до 1 февраля Министерству экономического развития РК провести анализ, и, соответственно, думаю, что до 1 марта уже вам с мест надо подать информацию о том, насколько инвесторы эффективно работают», — разъяснил вице-премьер, подчеркнув, что неэффективные инвестиционные договора нужно расторгать.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля