Последние новости

Реклама

Севастопольские депутаты не смогли выполнить обещаний, данных избирателям

Только 60% заявок на ремонт различных коммунальных объектов Севастополя за счёт средств депутатских фондов будет выполнено к концу года. Об этом на сессии севастопольского городского совета заявил начальник управления севастопольской госадминистрации Александр Панасюк.

Чиновник обвинил в невыполнении работ самих депутатов, многие из которых слишком поздно сдали заявки. При этом Панасюк признал: зачастую подрядчики вынуждены сами закупать материалы и выполнять работы без оплаты. Власти обещают заплатить им только из бюджета следующего года.

«На моем и соседних округах не починено ни одного козырька, ни одного лифта. Давайте смотреть правде в глаза. Подрядчики вносят свои средства: кто 150, кто 300, кто 400 тысяч. Регистрируя кредиторку, мы залазим сами себе в карман. Насколько я знаю, такая же ситуация складывается на объектах УКС», – сказал депутат от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«Главная причина в том, что нет денег. Нет у тебя денег – не надо валить на депутатов. Заявки были сделаны на крайне выгодные для строителей объекты. Они их не берут потому, что нет денег», – поддержал коллегу коммунист Василий Пархоменко.

Председатель городского совета Юрий Дойников, хотя и попенял депутатам, тем не менее признал, что проблемы с оплатой работ есть.

«Это вопрос к госказначейству. На сегодняшний день Севастополь, в отличие от других регионов, не имеет никакой задолженности по защищенным статьям . А то, что касается незащищенных статей, это проблема всей страны», – сказал Дойников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля