Последние новости

Реклама

Оппозиционные фракции в севастопольском горсовете заявляют о введении цензуры на коммунальных СМИ города. Так, выступая на президиуме горосвета, лидер коммунистов Василий Пархоменко пожаловался, что орган городского совета газета «Севастопольские Известия» в течение двух недель отказывается публиковать его статью в рамках полемики, развернутой на страницах издания.

«Полагаю, что это ненормальная ситуация. Данный дедушка, который там редактором, всего боится и должен уже быть на пенсии. 90% публикаций в этой газете посвящены госадминистрации. Депутаты там вообще не публикуются. Прошу разобраться в этой ситуации», – сказал Пархоменко.

Коллегу поддержал депутат от «Русского Блока» Дмитрий Белик. По его словам, на коммунальном «Народном телеканале» ему посоветовали прийти в ноябре. Отметим, что и Пархоменко, и Белик предположительно будут баллотироваться по мажоритарным округам на предстоящих выборах

Комментируя заявления оппозиционеров, председатель городского совета Юрий Дойников предложил решить задачу формально и распределить эфирное время на «Народном канале» между фракциями пропорционально количеству депутатов.

«Мы у себя во фракции Партии регионов составили график: по полчаса каждому депутату. Плюс дополнительные полчаса для председателей комиссий, и для меня дополнительно час. Составляйте графики, мы их рассмотрим на наблюдательном совете», – сказал Дойников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля