Последние новости

Реклама

Оппозиционные кандидаты написали письмо Президенту Украины

Кандидаты в депутаты ВР от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик и от «Коммунистической партии Украины» Василий Пархоменко, баллотирующиеся по округам в Севастополе, направили открытое письмо Виктору Януковичу с жалобой на откровенное использование админресурса городским руководством.

В обращении кандидаты требуют отстранить председателя СГГА Владимира Яцубу от должности хотя бы на промежуток времени выборной компании.

На пресс-конференции состоявшейся 14 сентября кандидаты в депутаты Д.Белик и В.Пархоменко заявили о беспрецедентной на их взгляд ситуации, которая сложилась в Севастополе в промежуток времени предвыборной кампании. По мнению кандидатов, они подвергаются систематичному прессингу со стороны правоохранительных органов, им мешают проводить агитационную работу, срывают их портреты с билбордов, не дают встречаться с избирателями и размещать агитационные палатки.

Власти начали вмешиваться в их повседневную профессиональную деятельность оппозиционных кандидатов. Как пример — недавняя попытка взлома и обыск сотрудниками правоохранительных органов офисного помещения на Большой Морской, 38, принадлежащего кандидату от партии «Русский Блок» Д.Белику.

На просьбу прокомментировать заявление народного депутата Геннадия Москаля о том, что будучи председателем земельной комиссии Севастопольского городского совета Д.Белик злоупотреблял служебным положением и на него заведено уголовное дело, кандидат ответил, что «все обвинения голословны, никакого уголовного дела на него не заведено и никаких земель в аренду он не передавал».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля