Последние новости

Реклама

В прошлом году около полусотни инвесторов исключены из реестра СЭЗ в Крыму, -Наздрачев

В прошлом году из реестра свободной экономической зоны в Республике Крым исключены около полусотни инвесторов. Об этом рассказал руководитель управления Федеральной налоговой службы России по РК Роман Наздрачев на пресс-конференции в столице Крыма, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Минэкономразвития исключило из реестра около 50 участников. Из 1300 участников было установлено 300 наиболее рискованных организаций»,– рассказал Наздрачев.

Наздрачев подчеркнул, что налоговая всё время отслеживает деятельность инвесторов.

«Если инвестор не выполняет свои обязательства по вложению денег, то в соответствии с законом он не имеет права пользоваться налоговыми преференциями. Такая работа продолжится до тех пор, пока существует свободная экономическая зона», — отметил Наздрачев.

По информации главы ведомства, в 2018 году дополнительные налоговые поступления в бюджет от результатов работы СЭЗ составили 225 млн рублей.

Наздрачев также подчеркнул, что в Крыму есть очень богатые люди, но их число налоговая сможет назвать только к концу весны 2019.

«В Крыму есть и миллионеры, и миллиардеры. Мы всех их знаем в лицо»,-заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля