Последние новости

Реклама

Налоговые органы начинают проверки участников крымской сэз

Анализ деятельности участников Свободной экономической зоны установил злоупотребления использования налоговых преференций, — сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв на состоявшейся накануне пресс-конференции, передаёт «Крымское Эхо».

На в этот день участниками сэз являются более 1200 инвесторов- организаций и индивидуальных предпринимателей. В соответствии с законодательством все они активно пользуются существенными льготами по уплате страховых взносов, налогов на прибыль и имущество.

Суммарно, за время функционирования сэз, её участниками получено более 7 млрд. рублей налоговых преференций. Это почти в 2 раза превышает объём налоговых доходов, которые в этот день поступают от инвесторов экономической зоны. Безусловно, каких-либо нарушений законодательства здесь нет – для того и создавалась сэз.

Но анализ рисков её участников, исследуемый налоговыми органами, показал несоизмеримость объемов капитальных вложений бизнеса и сумм полученных преференций, а также, довольно часто под льготы участников сэз в этот день подпадают доходы, которые они получают за рамками инвестиционных проектов.

Между рисков в деятельности предпринимателей в сэз налоговики также видят осуществление запрещенного в экономической зоне недропользования, создание схем минимизации налогов с участием аффилированных лиц, отсутствие нахождения организаций и ИП по заявленному юридическому адресу. В зоне различных рисков имеют возможность находиться около 400 хозяйствующих субъектов. Именно их деятельность попала в поле зрения налоговиков. Проверки участников сэз начнутся в обозримое время.

Пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля