Последние новости

Реклама

Почти 200 участников СЭЗ играют не по правилам

Во время проверки участников Свободной экономической зоны в Крыму республиканское управление Федеральной налоговой службы обнаружило около 200 недобросовестных резидентов, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава ведомства Роман НАЗДРАЧЕВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«В Крыму около 1250 участников СЭЗ, большая часть которых является добросовестными налогоплательщиками, выполняющими свои обязательства по договорам. Под наше внимание попало около 200 резидентов, которые не выполняют инвестиционное соглашения. Это и не вложение денежных средств, и не формирование новых рабочих мест, и не увеличение налоговой базы. Плюс к этому они пользуются льготами по налогооблажению» , — сообщил НАЗДРАЧЕВ.

Также, надзорные органы обнаружили примеры фиктивного членства в СЭЗ, когда предприятие работает на материковой части России, а пользуется крымскими льготами, так как регистрировалось оно на территории полуострова.

«На сегодняшний день результаты нашей работы – по 10 участникам СЭЗ ведётся претензионная работа, где в судебном порядке мы будем разрывать договоры. Через суд будут аннулированы договора, и будет возвращена сумма в бюджет» , — добавил глава УФНС.

Добровольно сегодня в крымский бюджет возвращено около 80 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля