Последние новости

Реклама

Крым разорвет соглашения с полусотней участников СЭЗ

Министерство экономического развития Крыма не исключило возможность расторжения в судебном порядке от 20 до 40 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ), пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщил ТАСС глава министерства Андрей МЕЛЬНИКОВ, власти республики в мае этого года инициировали проведение проверок в отношении участников действующей в регионе свободной экономической зоны на предмет исполнения ими взятых на себя обязательств по инвестпроектам.

Он подчеркнул, что власти региона готовы расторгать договоры об участии в СЭЗ с теми компаниями, какие нарушают условия соглашения, а именно не вкладывают инвестиции и не предоставляют отчеты о начале деятельности.

«Всего есть порядка 80 участников СЭЗ, какие не сдали отчетность и до которых мы не смогли достучаться. Ситуации разные: есть некоторые добросовестные заблуждения, есть объективные трудности с заключением того же самого договора аренды, но есть и ситуации, когда мы не можем найти компании, понимаем, что они больше не будут работать на территории Крыма» , – отметил МЕЛЬНИКОВ.

По его словам, число участников крымской СЭЗ приближается к тысяче.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-09-11 00:16:41 » ирина
одни бесполезные разговоры и создание видимости что работаете, а в основном отказываете инвесторам кто из россии. ниодного россиянина не прошло на подписание соглашений, только одни подставные хохлы-укропы. ничего вы не даете и не морочте людям голову. сам все это прошел и знаю - полный бред. вы на совещаниях друг другу рассказываете небылицы? про подписанные соглашения... отдайте все ваши разваливающиеся здравницы хохлам или между собой поделите, нормальные люди то думают что это правда что то серьезное, а у вас ни на один выставленный объект нет национализации и естественно документов. зачем врать то.....









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля