Последние новости

Реклама

Участники крымской СЭЗ нарушают условия работы

Свободная экономическая зона в Крыму не превратится в офшорную территорию, по этой причине около 400 участников СЭЗ, нарушающих законодательство, ждут проверки налоговиков, рассказал руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачев, пишет издание «Крымская правда».

«До этого года участникам свободной экономической зоны вопросы с нашей стороны не задавались, однако результаты деятельности говорят что часть налогоплательщиков, которые стали участниками СЭЗ, думают, что она будет для них офшорной зоной. Так не будет», – сказал он.

По сказанным им словам, некоторые участники СЭЗ нарушают законодательство, пользуясь налоговыми льготами, однако не предоставляя документов по раздельному бухгалтерскому учету и правомерности использования льгот.

«Порядка 400 участников СЭЗ попадут под наш тотальный контроль, то есть будут отменяться льготы, предприниматься действия, которые направлены на исключение из СЭЗ, и через суд будет возмещаться урон, нанесённый государству», – отметил глава крымского УФНС.

На конец прошедшего года в Крыму было зарегистрировано около 1 150 участников свободной экономической зоны.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля