Последние новости

Реклама

В I квартале 2016 года в консолидированный бюджет Республики Крым поступило 6,8 млрд рублей По сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года, поступления в консолидированный бюджет Республики Крым в I квартале возросли более чем в два раза, и составили 6,8 млрд рублей. Такую информацию озвучил руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Роман Наздрачев сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Так, по словам главы ведомства за неделю до завершения декларационной кампании о своих доходах отчитались уже 24 тысячи крымчан. В то же время, крымчане продолжают активно сдавать декларации о полученных в 2015 году доходах.

«Каждую неделю налоговые органы принимают и обрабатывают в среднем около 2 тыс. деклараций. Суммарно, исходя из поданных гражданами данных о доходах, в настоящее время начислено к уплате в бюджет более 55,5 млн рублей налогов. Около 20 млн рублей будет возвращено физическим лицам в виде налоговых вычетов», — подчеркнул Роман Наздрачев.

 Роман Наздрачев также напомнил, что декларационная акция завершается 30 апреля. Но, с учётом того, что в текущем году крайняя дата попадает на выходной день, декларации от граждан будут приниматься ещё и 4 мая.

Кроме того, по информации Руководителя УФНС по РК, Федеральной налоговой службой проводится активная работа по легализации мини-отелей.

В частности, в Республике Крым проводятся мероприятия налогового контроля в отношении владельцев мини-отелей, предположительно уклоняющихся от налогообложения. В мае территориальные налоговые органы Крыма приступят к сбору фактических материалов, подтверждающих ведение предпринимательской деятельности и получение доходов собственниками мини-отелей.

«Проведенные в середине апреля выборочные проверки показали, что, например, в Алуште из 300 таких мини-отелей официально на налоговом учёте стоят только около 100. Такая картина наблюдается и в других курортных городах и посёлках республики», — резюмировал Роман Наздрачев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля