Алушта. Команда «Алушта» стала победительницей традиционного международного турнира по волейболу между ветеранов «Костромская зима – 2019». Соревнование проводилось в Костроме с 31 января по 2 февраля, рассказали в Крымской региональной федерации волейбола, сообщает издание «Крыминформ».

Алуштинцы выиграли в возрастной категории «40 лет и старше». В этом зачёте выступили восемь коллективов из разных регионов России. Сначала они были разделены на две группы. Крымчане заняли первое место в квартете «Б», победив с одинаковым счётом 2:0 соперников из Калуги и Люберец (Московская область), кроме того, уступив 1:2 коллективу Курской АЭС. В финале алуштинцы взяли верх над сильнейшей командой группы «А» – Костромой.

По информации организаторов, в нынешнем году довольно сильным оказался состав участников. На площадку выходили порядка 15 мастеров спорта.

«Алушта» в первый раз завоевала золотые медали и кубок турнира. Теперь крымские волейболисты продолжат подготовку к Кубку России – 2019 между представителей среднего возраста, который произойдёт в марте в столице России.