Красноперекопск. Красноперекопская «Крымсода» в четвёртый раз подряд стала победителем чемпионата Республики Крым по волейболу между мужских команд. Это соревнование продолжалось с середины октября с участием 40 коллективов из разных регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, состязания проводились в четырёх группах – «А-1» (её представители разыгрывали медали), «А-2», «Б-1» и «Б-2» (в них шла борьба за увеличение в классе и переход(спуск в ближайший по уровню дивизион).

В группе «А-1» по итогам регулярного сезона-2017)2018 (он проводился на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета) квартет сильнейших составили «Крымсода», «Алушта», «Балаклава» и симферопольский «Современник». Итоговые позиции они определили в Финале Четырёх в Красноперекопске. В 1(2 финала «Крымсода» победила «Балаклаву», а «Алушта» – симферопольцев. В матче за первое место красноперекопцы разгромили алуштинцев – 3:0. Волейболисты с ЮБК завоевали серебро, а бронзу заработал «Современник».

В сезоне-2016)2017 «Крымсода» опередила более 40 соперников.