Ялта. Спортсмены из Москвы, Нового Уренгоя, Симферополя, Севастополя и гости из Донецка стали победителями традиционного турнира по настольному теннису, посвящённого Дню города Ялта. Это соревнование собрало более 70 участников из разных городов России и ДНР и прошло в Ялте в восьми зачётных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса Республики Крым, в возрастной группе «2005 год рождения» победили москвичи Сергей Горелов и Камилла Сафина. В категории «2003 год рождения» выиграли Глеб Сташковский из столицы России и Станислава Душнюк из Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Среди ветеранов старше 40 лет первое место занял Игорь Фокин из Севастополя, а между ветеранов старше 60 лет лучший результат показал Олег Кучерук из Симферополя.

В мужском абсолютном зачёте на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Павлина из Донецка, а в женском абсолютном зачёте – Екатерина Андреева из Нового Уренгоя.

В большинстве категорий теннисисты состязались по двухступенчатой системе – сначала играли на групповом этапе, а затем – в стадии плэй-офф.