Двое крымчан стали призёрами юниорского первенства России по греко-римской борьбе

Симферополь. Эмин Сефершаев из Симферополя и Азамат Сеитов из Алушты выиграли золотые медали первенства России по греко-римской борьбе между юниоров до 21 года. Это соревнование прошло 5-9 апреля в Октябрьском (Республика Башкортостан), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Мастер спорта Сефершаев подтвердил звание сильнейшего борца-юниора России в весовой категории до 55 килограммов. По ходу турнира воспитанник Сергея Попенкова последовательно победил соперников, представлявших Ямало-Ненецкий автономный округ и Свердловскую область, Тамбовскую область, Свердловскую область, Санкт-Петербург, а в финале оказался сильнее Андрея Иванова (у него двойной зачёт – Мордовия и Московская область).

Мастер спорта Сеитов (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный) в течение состязаний поочерёдно нанёс поражения противникам из Северной Осетии(Кабардино-Балкарии, Красноярского края, Челябинской области, Хабаровского края, а в схватке за первое место – мастеру спорта международного класса Артуру Саргсяну (Тверская область)Свердловская область).

На первенстве России 2017 года Сефершаев также выиграл, а Сеитов занял второе место, уступив в финале тому же Саргсяну. По результатам соревнований 2018 года будет сформирована сборная страны для участия в первенствах Европы и мира.