Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поступило письмо от жителя Симферополя, который выразил благодарность полицейским, спасшим его дочь от уличного грабежа.

Симферополец, направивший обращение в адрес руководства крымской полиции, сообщил подробности инцидента: несколько дней назад на его дочь напали прямо в центре города, на улице Семашко. Девушка подверглась грабежу, совершенному группой лиц.

Своевременно подоспевшие полицейские пресекли преступление, которое, как говорит заявителя, могло закончится плачевно. Все нападавшие были задержаны. Сейчас в отношении них Управлением МВД России по городу Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабёж).

Взволнованный отец девушки разыскал полицейских, принимавших участие в раскрытии противоправных деяний в отношении его дочери и выяснил имена её спасителей: ими оказались сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант полиции Максим Тринчук и старший сержант полиции Ахтем Малышев.

Мужчина поблагодарил стражей порядка за профессионализм и оперативность в раскрытии преступления. В своем письме на имя Министра внутренних дел по Республике Крым он отметил: «Тактически грамотные и высококвалифицированные действия сотрудников, их внимательное и уважительное отношение к нам, жителям Симферополя, многократно повышают в наших глазах авторитет полиции в целом».

На общем собрании личного состава УМВД России по г.Симферополю отличившиеся сотрудники были поощрены за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля