Последние новости

Реклама

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Керчи по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Накануне в полицию от местной жительницы поступило сообщение о хищении неизвестным лицом у неё кошелька с денежными средствами. Мужчина выхватил кошелек у керчанки, когда она выходила из общественного транспорта. Общая сумма ущерба составила более восьми тыс. рублей.

Полицейскими незамедлительно составлен фоторобот подозреваемого, ориентированы все наряды полиции на установление местонахождения злоумышленника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в течение часа с поличным был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 47-летний местный житель.

Похищенное имущество изъято у подозреваемого.

Отделением дознания УМВД России по г.Керчи по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля