Последние новости

Реклама

Симферополь. Реконструкция по пилотному проекту подземного пешеходного перехода у Центрального универмага в столице Крыма обойдется ориентировочно в 30 млн руб. Об этом сегодня журналистам рассказала директор муниципального предприятия «Метроград» Елена Проценко, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно проекту, предварительная стоимость реконструкции пилотного пешеходного перехода составит порядка 30 млн рублей», – констатировала она.

Со слов Проценко, «Метроград» был готов провести реконструкцию за собственные средства предприятия, но в планы вмешался капремонт дорог. «Мы были готовы сделать пилотный проект за счёт собственных средств предприятия, и были готовы начинать его реализовывать в переходе у Центрального универмага. У нас уже есть проектная документация. Произошла задержка из-за того, что делали капитальный ремонт дорожного покрытия, не положили гидроизоляцию, в асфальт закатали ливневки, и вся вода потекла в переход. По этой причине мы будем просить, чтобы эта затратная часть легла не на наше предприятие», – подчеркнула директор «Метрограда».

Она также раскрыла одну из тайн этой подземки, обнаруженную в ходе подготовки проекта реконструкции. «Здесь был ещё один выход в сторону магазина «Мелодия», который был при Центральном универмаге. Потом его заделали. Так что был ещё один спуск в переход», – сообщила Проценко.

На территории бывшего выхода из перехода сейчас находится магазин принадлежностей для вязания и шитья.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля