Последние новости

Реклама

Художники превращают пешеходный переход в столице Крыма в лавандовое поле

Симферополь. Мастера граффити приступили к росписи подземного пешеходного перехода в районе площади им. Куйбышева в столице Крыма. К концу недели, как говорит художника Дмитрия, мрачный и безликий переход превратится в настоящее лавандовое поле, сообщает издание «Крыминформ».

«Нас специально пригласили, чтобы расписать данный переход. Работать над ним будем вдвоем – я и моя девушка. Закончим работу в воскресенье. Вообще я занимаюсь граффити уже четыре года, и для меня пока это – самый масштабный проект», – сказал Крыминформу Дмитрий.

В первый день работы над новым арт-объектом художники нанесли на стены фон будущих картин, кроме того, обрисовали силуэты цветов лаванды.

Создание нового арт-объекта в виде лавандового поля – это совместная инициатива группы компаний «Монолит» и благотворительного фонда «Добро мира – Волонтеры Крыма». По задумке авторов проекта, на одной из стен в самом переходе будет изображено поле лаванды с очертаниями города за ним. Также, цветы лаванды украсят стены на спуске в пешеходный переход.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля