Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя приняли решение о строительстве нового пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева. Как рассказала в этот день журналистам начальник управления транспорта горадминистрации Анастасия Лавринова, без этой меры ранее принятое решение о переносе остановки общественного транспорта у Куйбышевского кольца реализовать невозможно, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопрос переноса остановки актуален, тем не менее пока не будет пешеходного перехода на ул. Киевской, это невозможно. Мы внесли предложение по строительству надземного перехода. Проект находится в разработке», – сказала Лавринова.

Заместитель главы администрации города, курирующий транспортную сферу, Сергей Круцюк заметил, что специалисты склоняются к варианту строительства подземного пешеходного перехода. «Мы советовались со специалистами и рассматривали различные варианты, и пришли ко мнению, что там требуется строить подземный переход», – отметил Круцюк.

Но, как говорит Лавриновой, остановка общественного транспорта всё же должна быть перенесена с проспекта Кирова на проспект Победы. «По правилам дорожного движения запрещается остановка перед кольцом, и сотрудники ГИБДД провели работу, результат которой выразился в предложении про необходимость переноса остановки. На старой остановке после переноса будут установлены железные ограждения», – добавила начальник управления транспорта.

Ранее власти анонсировали изменения в организации дорожного движения в крымской столице.

Со вторника к примеру, вступил в силу запрет въезда на парковку на площади Спортивной с улицы Козлова.

В ряду изменений также декларируется перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля