Последние новости

Реклама

Ничего вечного не бывает: Лукашев — о реконструкции перехода у Центрального рынка столицы

Реконструкция пешеходного перехода рядом с Центральным рынком Симферополя есть в планах столичной администрации, однако предприниматели, торгующие в переходе будут уведомлены о ней если не за год до начала реконструкции, то минимум за полгода. Об этом в пятницу, 13-го апреля, на пресс-конференции заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ничего вечного не бывает. Со временем переход, разумеется, нужно переделать. В этот день есть пилотный проект и мы начнём с перехода в центре города (рядом с ЦУМом, — прим.). Его нужно привести в порядок. Концепция в реальных условиях готова, есть эскизные проекты», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, торговля внутри перехода сохранится: «Однако это должны быть цивилизованные, стеклянные магазины, а не то, что там навешено».

«Огульно, так сказать, под бульдозер мы это делать не будем. Люди где-то должны найти себе потом работу. Приходили ко мне люди из перехода на Центральном рынке. Я всем сказал, чтобы спокойно работали, мы всех заранее предупредим, может за полгода или даже за год, скажем, что тогда-то начнётся реконструкция», — сказал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля