Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное предприятие «Вода Крыма» приступило к реализации масштабного проекта по реконструкции на своих очистных сооружениях системы обеззараживания. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы реализуем масштабный проект по реконструкции системы обеззараживания водоочистных сооружений, которые состоят на балансе ГУП РК «Вода Крыма», – сказал исполнительный директор предприятия Денис Водопьянов. – В первую очередь, мероприятия затронут очистные сооружения, использующие жидкий хлор». Со слов Водопьянова, это не только дорогой, тем не менее и опасный реагент.

В прошлом году специалисты предприятия выполнили проектно-изыскательские работы для перехода на безопасный гипохлорит натрия. «В этом году мы приступили к строительно-монтажным работам на трёх объектах, – объяснил Водопьянов. – На Аянском водохранилище в столице Крыма реконструкцию предполагается завершить к концу года или, в крайнем случае, в январе 2018 года. Сроки окончания работ в Феодосии – первое полугодие следующего года. В Керчи мы уже заключили контракт с подрядной организацией. Окончание реконструкции также планируется на первое полугодие 2018 года».

Другой важный проект – выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции канализационно-очистных сооружений (КОС). Это четыре мероприятия, которые реализует предприятие. Уже заключен контракт с подрядными организациями на реконструкцию КОС в Евпатории, Джанкое, Бахчисарае и Морском (Судак).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля