Последние новости

Реклама

Между электронным и традиционным обучением должен быть баланс, — Лучинкина

Шагать в ногу со временем, тем не менее придерживаться традиционных методов в обучении подрастающего поколения нужно современному обществу, уверенна зампред комиссии ОП Крыма по вопросам образования, науки и патриотического воспитания Анжелика Лучинкина. Об это она заявила сегодня, 28 января, на заседании Общественной палаты Крыма, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В большинстве стран сейчас борются с электронным образованием. Нужен баланс между традиционным и электронным образованием. Если мы потеряем общение с учениками глаза в глаза, кроме того, общение с их родителями, то мы потерям нечто человеческое и духовное. Разумеется, мы должны шагать в ногу со временем, тем не менее не нарушать баланс», — сказала Лучинкина.

По её словам, активное использование компьютеров привело к тому, что человек переходит к уровню личных ценностей.

«Уже более 10 лет дети живут в виртуальном мире. Я не говорю, что цифровизация — это плохо, просто этот вопрос требует более глубокого изучения. От общих ценностей мы переходим к уровню индивидуальных ценностей. Сейчас треть жизни ребенок проводит за компьютером», — отметила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля