Последние новости

Реклама

Крымская молодёжь в качестве общественных наблюдателей обеспечивала прозрачность выборов, — член Общественной палаты РК

Молодые люди из числа общественных наблюдателей шли на выборы с осознанием того, что от них зависит прозрачность голосования. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала зампредседателя комиссии по вопросам образования, науки и патриотического воспитания Общественной палаты Республики Крым Анжелика Лучинкина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму много молодёжи с общественным темпераментом. Им не всё равно. Когда стал набираться корпус общественных наблюдателей, мы приглашали ребят, объясняли, в чём их функция, что они будут делать (на избирательных участках – ред.). Ребята из числа общественных наблюдателей шли на выборы с осознанием того, что от них зависит прозрачность голосования, поскольку они должны наблюдать за тем, чтобы исполнялись права граждан», — сказала Лучинкина.

По её словам, Крымский инженерно-педагогический университет предоставил 160 общественных наблюдателей.

«Говорят, что молодёжь неактивно, она не работает, ей это не следует. Социальные опросы и вправду показывают, что гражданская активность молодёжи и вправду невысока. Но ведь она растёт. У нас появляются ребята, которым не всё равно. 160 человек – это большая цифра. Если говорить о национальной составляющей, то 70% этих общественных наблюдателей — крымские татары. Я вижу, какие изменения проходят в сознании ребят. Люди понимают, что за 4 года произошли колоссальные изменения. За 4 года меняется общественное сознание. На мой взгляд – это и вправду прорыв, то, что даст возможность строить сильную Россию», — резюмировала Анжелика Лучинкина.

Ранее сообщалось, работа общественных наблюдателей способствовала прозрачности выборов в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля