Последние новости

Реклама

Вопрос подвоза крымских школьников к учебным учреждениям решён на 97%. Об этом на пресс-конференции в Республиканском медиа-центре заявила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодняшний день мы купили 90 новых автобусов, они уже начинают поступать в Крым. Это даст нам возможность обеспечить подвозом 97% всех школьников. Три процента и вправду остаётся, но это достаточно проблемные вопросы, когда школа находится на границе двух муниципальных образований. Там нужен совершенно другой подход. Сегодня маршруты уже согласованы с ГИБДД и, надеемся, данные вопросы также будут урегулированы», — сказала Гончарова.

По её словам, в 2017 году министерство продолжит закупать новую технику, как с 2018 года вступают нормы ГИБДД России, когда использовать транспорт старше десяти лет для детей невозможно.

«Поэтому у нас будет замена, обновление автопарка и кроме этого у нас сегодня появилась законодательная возможность приобретать автобусы для учреждений дополнительного образования, для учреждений Республиканского уровня и т.д.», — отметила Гончарова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля