Последние новости

Реклама

В Крыму не работают 3 процента детских садов — Гончарова

Три процента детских садов полуострова на сегодняшний день не приступили к работе после прекращения энергоблокады в регионе.

Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. По её словам, часть дошкольных учреждений в районах остается на режиме кратковременного пребывания.

- Работают 97 процентов детских садов, из них 90 процентов работают в полном режиме. Часть садов остается кратковременного пребывания. На сегодняшний день ситуация объяснима, она согласована и с родителями, и с муниципальными образованиями. В ближайшие дни данную цифру выйдем на ноль. Это районные детские сады, причем ситуация связана даже не столько с энергоснабжением, сколько есть определенные другие проблемы, вплоть до неких текущих ремонтов, какие требуется заканчивать,- подчеркнула министр.

По словам Натальи Гончаровой, в настоящий момент никаких перебоев с учебно-воспитательным процессом ни в одной школе Крыма нет. Во всех школах подключили отопление, дети занимаются в комфортных условиях.

- Все 539 общеобразовательных школах соблюдается температурный режим, абсолютно все они подключены к энергоснабжению,- уточнила Гончарова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля