Последние новости

Реклама

В Крыму очередь в детские сады составляет 32 тыс. детей На сегодняшний день общая численность детей, стоящих на очереди в детские сады Крыма, составляет 32 тыс. человек. Об этом сегодня в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Она сообщила, что из этого числа реальная потребность детей от 3 до 6 лет составляет 17 тыс. человек. «Это огромная цифра. Сейчас мы будем осваивать те субсидии, какие нам выделил федеральный бюджет для решения этих проблем. Так, 577 млн. рублей будет потрачено на ремонтные и восстановительные работы 40 объектов во всех регионах Крыма, что позволит к началу учебного года открыть дополнительные места для дошкольников», – отметила Наталья Гончарова.

Министр также подчеркнула, что в школах региона есть возможность открыть дополнительные группы временного пребывания для дошкольников, что предусмотрено в российском законодательстве. При том, что в регионах 30% школ заполнены наполовину.

Кроме того, все регионы Крыма подали заявки на возведение 25 новых детских садов. До 1 августа будет определены конкретные места размещения этих детских садов.

Вспомним, ремонт детского сада на ул. Валдайская в Столице Крыма планируется закончить к 1 января 2015 года.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 июля 2014 | Разделы: События
19 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля