Последние новости

Реклама

Уроки духовно-нравственного воспитания ввели в школе-лицее города Саки

В Саках, в школе-лицее им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова в классе с крымско-татарским языком обучения еженедельно проводятся уроки духовно-нравственного воспитания. Про это сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Имам города Саки Месфер Сеттаров проводит тематические уроки с учениками 2 «А» класса. По сказанным им словам, формат уроков различный.

«Или это беседа, или игровой вариант знакомства с новой темой. Темы адаптированы для детей младшего школьного возраста. Дети с удовольствием слушают истории из жизни пророков, а также мы с ними обсуждаем такие темы, как «Любовь и почитание к родителям в Исламе», — сказал Сеттаров.
По сказанным им словам, «детям это интересно, и на фоне интереса, они узнают много нового, усваивают, запоминают, в том числе и относительно нашей религии».

«Наша цель научить их отличать зло от добра, уважать старших, любить свою землю, свою Родину, и стремиться сделать их лучше, а также любить и уважать свой народ и свою религию», — добавил Сеттаров.

Уроки духовно-нравственного воспитания в Сакской школе-лицее им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова проводятся каждый четверг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля