Последние новости

Реклама

В севастопольских школах проводятся занятия по правилам пожарной безопасности

МЧС России уделяет безопасности детей постоянное внимание. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим. Именно поэтому спасатели проводят открытые уроки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по г. Севастополю, одно из таких занятий прошло в школе №11. Сотрудники МЧС сказали детям, какие чрезвычайные ситуации существуют и как требуется вести себя в случае их возникновения.

Также спасатели напомнили ребятам о правилах поведения при пожаре в доме и в лесу, правила поведения на дорогах, что делать, если заблудишься в горно-лесной местности, а также, как вести себя при обнаружении взрывоопасного предмета.

Также, на уроке школьникам объяснили опасность, которую представляют ложные вызовы – ведь пожарные и спасатели должны реагировать на все звонки, а откликнувшись на ложное сообщение, могут не успеть на реальное происшествие.

«Безопасность жизнедеятельности детей в современных условиях — один из самых актуальных вопросов. Очень важно подготовить подрастающее поколение к умению находить выход из чрезвычайных ситуаций опасных для жизни. И благодаря подобным занятиям дети узнают много нового о правилах безопасной жизнедеятельности. Это значит, что в чрезвычайной ситуации они не растеряются, смогут помочь себе и окружающим», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Основная цель таких уроков — проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.

В том числе такие занятия проводятся в рамках Года гражданской обороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля