Последние новости

Реклама

В Крыму организуют мусульманские халяль-туры

Мусульмане России смогут отправиться в халяль-туры по Крыму. Организацией поездок займется офис-центр хадж-оператора «АВН-Тур» Духовного управления мусульман Крыма, который работает в столице России, сообщает издание «Аргументы недели».

«Поездки организовываются в соответствии с каноном ислама, и мусульмане России, которые в соответствии с требованием своей религии желают отдохнуть, будут иметь такую возможность» , — рассказал заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер ИСМАИЛОВ в эфире радио «Спутник в Крыму».

По сказанным им словам, основная цель таких туров — привлечь туристов на полуостров.

Заммуфтия подчеркнул, что планируется также организовать в Крыму отдых для детей из мусульманских семей, проживающих на материковой части России.

«Мы, как духовное управление, поддерживаем связь с ДУМ иных регионов России, и летом, когда дети находятся на каникулах, можем организовать такие поездки. Важно, что данный процесс контролируем мы. Для детей будут организованы поездки, уроки, на которых они имеют возможность получить достоверные знания в рамках традиционного ислама, экскурсии. Они смогут отдохнуть и с родителями. Однако за детьми будут смотреть воспитатели» , — сообщил ИСМАИЛОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля