Последние новости

Реклама

Национальные общины примут участие в праздновании пятилетия воссоединения Крыма с РоссиейНациональные общины полуострова примут активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченные к пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Об этом рассказал журналистам руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приближаемся к очень важной дате для всей Российской Федерации — Крымской весне. Воссоединение Крыма с Россией важнейшее общеполитическое событие. Наша задача, чтобы представители всех народов и национальных культурных автономий участвовали в праздничных мероприятиях, приуроченных к Крымской весне. Вместе с представителями общин Крыма и Севастополя мы обсудим вопросы взаимодействия и участия в праздничных мероприятиях», — сказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей.

Баринов отметил, что события Крымской весны наполнены многими моментами и представители национальных общин должны принять непосредственное участие в праздновании.

Так, на территории полуострова планируется провести ряд компаний совместно с Федеральным агентством по делам национальностей.

ПроГероев — серия фотовыставок в печатном и мультимедийном формате, направленная на популяризацию героев ВОВ, Советского Союза, современной России. Особое место отводится подвигам людей разных национальностей, героев своего народа, о подвиге которого важно чтобы знала вся многонациональная страна.

ПроФлаг — «живой» флаг России. Не менее 200 участников поднимают таблички в цветах триколора с чтением Гимна Российской Федерации.

Также, планируется провести встречи с известными и выдающимися личностями, которые расскажут молодёжи о своём жизненном пути и достижениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля