Последние новости

Реклама

12 июня в Столице Крыма произойдёт всероссийская акция «Парад дружбы народов России». Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

«Парад дружбы народов России» — это торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий и общин, которое пройдёт в полутора десятках областных столицах регионов и национальных республик Российской Федерации в День России.

Организатором акции в Республике Крым выступил Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. По словам Председателя Госкомнаца Заура Смирнова, в рамках акции произойдёт цикл праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.

«Помимо Парада дружбы народов, 12 июня произойдёт всекрымская акция «Мы дети твои, Россия», которая включит в себя многонациональный флэш–моб «Мы едины» — многонациональное хореографическое попурри на основе лексики народов, населяющих Республику Крым. Флеш-моб «Мы едины» станет попыткой установления Федерального рекорда с последующим занесением в «Книгу рекордов России», — рассказал Заур Смирнов.

Здесь уточнили, что формирование колонны в Столице Крыма начнётся 12 июня с 10.00 на пересечении улиц Пушкина и Горького. Праздничное шествие начинается в 11.00 и пройдёт до здания Госсовета РК.

Здесь же начнётся Всекрымская акция «Мы дети твои, Россия».

В пресс-службе Госкомнаца также уточнили, что к участию в шествии и в установлении рекорда приглашаются представители национально-культурных автономий республики Крым, участники творческих коллективов, студенческая молодёжь, а также жители и гости полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля