Последние новости

Реклама

На трассе «Керчь ­­– Симферополь» задержан автомобиль в котором незаконно перевозили чёрную икруНа трассе «Керчь ­­– Симферополь» крымскими пограничниками остановлен автомобиль, перевозивший «чёрное золото». Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В декабре 2018 года в результате осуществления служебной деятельности в области охраны морских биологических ресурсов сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым получена информация о вероятном незаконном обороте черной икры, добытой браконьерским способом. В ходе проведения оперативно-разыскных компаний пограничники во взаимодействии с представителями ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в районе н.п. Фонтан на автодороге «Керчь–Симферополь» остановили транспортное средство, в котором перевозилась рыбная продукция, добытая нелегальным путём», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в результате произведенного осмотра автомобиля в одной из сумок, находящихся в салоне иномарки, сотрудниками Управления выявлены несколько стеклянных банок, предположительно содержащих икру осетровых пород рыб, общим весом более четырех килограммов без соответствующих документов.

«В ходе проведенных компаний задержан гражданин РФ 1966 г.р. Транспортное средство, используемое для перевозки ограниченной к обороту продукции, изъято, а установленные предметы установленным порядком переданы на ихтиологическое исследование, которое подтвердило принадлежность образцов к особям осетровых пород», — объяснили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что сейчас в отношении жителя Феодосии Пограничным управлением открыто уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (нарушающие закон добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля