Последние новости

Реклама

Евпатория. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму задержали в Евпатории граждан, перевозивших в багажнике своего автомобиля краснокнижную белугу. Нарушителей подозревают в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов (ВБР), сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе служебной деятельности пограничниками получена оперативная информация о возможной незаконной транспортировке ценных видов морских ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, – рассказали в ведомстве. – В результате осмотра транспортного средства на заднем сидении машины выявлены две особи ВБР, относящиеся к семейству осетровых. По имеющимся сведениям, указанные представители морской фауны предназначались для последующей перепродажи третьим лицам по более выгодной цене».

Пограничники передали материалы по нарушителям в органы правопорядка для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 258.1 УК РФ.

В ведомстве также напомнили, что с 11 сентября 2017 года вступил в силу приказ министерства сельского хозяйства РФ о запрете на добычу ещё одного вида рыбы в чёрном море – камбалы-калкан – в целях промышленного и прибрежного лова. Запрет будет действовать до 31 декабря 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля