Последние новости

Реклама

В Керчи пограничники спасли от браконьера краснокнижного осетраВ Ленинском районе сотрудники Службы в Керчи Пограничного управления задержали гражданина Российской Федерации 1976 года рождения с запрещенным уловом. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Задержание происходило в момент возвращения браконьера к причалу в с. Семеновка. В ходе осмотра маломерного плавсредства, принадлежащего жителю с.Красногорка Ленинского района, пограничники обнаружили мешки с выловленными биоресурсами. У рыбака изъяты сеть общей длиной 100 м, около 5 кг пеленгаса, один экземпляр осетра весом чуть менее  3 кг.

По информации пресс-службы, краснокнижная рыба была выпущена в естественную среду обитания, а в отношении задержанного составлены материалы для передачи в органы правопорядка.

В действиях нарушителя предусматриваются признаки состава преступления по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (нарушающая закон добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу). Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Пограничное управление призывает жителей и гостей Крымского полуострова не нарушать природоохранное законодательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля