Последние новости

Реклама

На выезде из Евпатории перехвачен автомобиль, перевозивший краснокнижную белугуСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан гражданин РФ 1965 г.р., подозреваемый в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов, сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе служебной деятельности пограничниками получена оперативная информация о возможной незаконной транспортировке ценных видов морских ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ.

Во взаимодействии с должностными лицами ГИБДД г. Евпатория автомобиль с подозреваемым был остановлен на выезде из города. В результате осмотра транспортного средства на заднем сидении машины выявлены две особи ВБР, относящиеся к семейству осетровых. По имеющимся сведениям, указанные представители морской фауны предназначались для последующей перепродажи третьим лицам по более выгодной цене.

После составления необходимых документов, обнаруженные биоресурсы изъяты и направлены на экспертизу в Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского. Результаты исследования подтвердили, что представленные для изучения образцы являются белугой, относящейся к особо охраняемым видам рыб семейства осетровых, включенных в Красную книгу МСОП1.

В настоящее время подготовленное сотрудниками Управления сообщение о признаках состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, направлено по подследственности в органы правопорядка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Стоит также помочь вспомнить, что с 11 сентября 2017 года вступил в силу Приказ Министерства Сельского хозяйства № 406 от 10.08.17 г. о запрете на добычу камбалы-калкан в чёрном море в целях промышленного и прибрежного лова. Запрет будет действовать до 31 декабря 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля