Последние новости

Реклама

Более тысячи проверок по выполнению лицензионных требований провел Минпром Крыма в 2018 году

Специалисты Министерства промышленной политики Республики Крым в рамках представленных полномочий по контролю за выполнением лицензионных требований в 2018 году провели 1215 внеплановых выездных проверок, в ходе которых у 70 юридических лиц установлены нарушения лицензионных требований в реализации алкоголя, маркированного марками, не предусмотренными федеральным законом и акцизными марками с признаками подделки, в отсутствии документов, сопровождающих алкогольную продукцию, в нарушении установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте, в нахождении объекта в границах территорий, где запрещена продажа алкоголя, в несоответствии установленной площади торгового объекта, кроме того в отсутствии контрольно-кассовой техники. Про это сообщает пресс-служба Минпрома РК.


«По итогам проведенных проверок, в отношении юридических лиц, кроме того, должностных лиц возбуждены 8 дел об административных правонарушениях, составлены 36 административных протоколов. Вынесено 41 предписание об устранении нарушений, 23 организациям отказано в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции», — сообщили в пресс-службе.

Также по итогам проведенного Минпромом Крыма мониторинга сведений, отраженных в журнале учета объёма розничной продажи маркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции по чекам ЕГАИС, установлена реализация алкогольной продукции с нарушением времени продажи, по цене ниже установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов», передаёт «Крымское информационное агентство».

По указанным фактам в 2018 году возбуждены 9 административных дел и составлены 8 административных протоколов.

За нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в 2018 году вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов (в том числе судами) на сумму 7,5 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля