Последние новости

Реклама

В Симферополе изъяли 281 бутылку незаконного алкоголя

Специалисты Министерства промышленной политики Республики Крым провели информационно-аналитическое наблюдение за состоянием рынка алкогольной продукции на территории города Симферополь, в ходе которого установлено нарушение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Про это сообщает пресс-служба Минпрома РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В торговой организации установлен  оборот алкогольной продукции без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без документов, без обязательной маркировки и без фиксации в ЕГАИС», — сообщили в пресс-службе.

По итогам наблюдения из незаконного оборота изъята 281 бутылка алкогольной продукции в ассортименте: вино, водка, слабоалкогольные напитки, в том числе 15 бутылок водки без маркировки и 8 с визуальными признаками подделки федеральной специальной марки.

В отношении предпринимателя, нарушившего требования законодательства, возбуждено административное производство и проводится административное расследование, образцы изъятой алкогольной продукции направлены для проведения соответствующей экспертизы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля