Последние новости

Реклама

В Евпатории спасатели вытащили мужчину из технического люка

16 января в Евпатории потребовалась помощь спасателей в эвакуации мужчины, который упал в технический колодец. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии к месту происшествия, спасатели выяснили, что мужчина, 1983 г.р., наступил на закрывающую технический люк железобетонную плиту, которая раскололась, и пострадавший упал в колодец. Мужчине также придавило ногу фрагментом бетонной плиты. При помощи шанцевого инструмента спасатели подняли фрагмент плиты, тем самым освободив ногу пострадавшего. Мужчина от медицинской помощи отказался.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, кроме этого, сотрудники «КРЫМ-СПАС» уведомили соответствующие службы города что данный колодец требуется закрыть, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Министр также подчеркнул, что с начала года специалисты «КРЫМ-СПАС» уже более 40 раз привлекались к различным работам по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации.

«МЧС Республики Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по мере возможности стараться оказать помощь людям, попавшим в беду, вызвав при необходимости сотрудников чрезвычайного ведомства. Помощь, оказанная своевременно, может спасти чью-то жизнь», — подчеркнул Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля