Последние новости

Реклама

В Крыму водятся опасные шершни

В районе источника «Ай-Йори» мужчина потерял сознания от укуса насекомого. Необходима помощь спасателей в эвакуации мужчины, пишет издание «Крымская правда».

Во время прогулки, жителя Днепропетровска укусил шершень, мужчина потерял сознание и упал, в результате падения пострадавший получил ушиб головы.

Сотрудники спасательной службы оказали первую доврачебную помощь и доставили его на служебном автомобиле к проезжей части, где передали бригаде скорой медицинской помощи.

Кроме этого, спасатели сопроводили СМП к Центральной городской больнице г. Алушта.

В теплую погоду, отправляясь в горы, требуется быть особенно внимательными и осторожными, так как одной из опасностей подстерегающих человека в горно-лесной местности может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений.

- Правила безопасности с особой строгостью следует соблюдать особенно тем, у кого есть аллергия на укусы насекомых. Кроме этого, такие люди должны в весенне-летний промежуток времени всегда иметь при себе антигистаминные препараты, чтобы при необходимости сразу их принять — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Также, Министр добавил, что своевременное прибытие спасательной службы «КРЫМ-СПАС» и оказание доврачебной помощи в данном случае, спасло мужчине жизнь.

МЧС Республики Крым призывает всех жителей и отдыхающих полуострова Крым быть предельно внимательными и осторожными в случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля