Последние новости

Реклама

В Евпатории сотрудники МЧС спасли мужчину от суицида

Спасателями Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совместно со специалистам ГУ МЧС России по Республике Крым и сотрудниками полиции удалось предотвратить попытку суцида 43-летнего мужчины в Евпатория. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в этот день, 31 мая, в 9.40 в службу спасения поступило сообщение, что на карнизе балкона 8-го этажа (девятиэтажного жилого дома) находится мужчина, который угрожает совершить самоубийство.

К месту происшествия немедленно были направлены дежурная смена спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, оперативная группа 5-го ПСО ФПС по Республике Крым, бригада «экстренной медицинской службы», а также наряд ОМВД.

По прибытии крымских спасателей к месту происшествия стало известно, что мужчина заперся в своей квартире и никого не пускает, угрожая покончить с жизнью. Обстановка осложнялась тем, что технической возможности применять пожарную автолестницу вплотную к дому нет.

На месте ЧП со стороны балкона соседней квартиры специалист МЧС России отвлекал мужчину от решительных действий, в то время как спасатели «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками правоохранительных органов посредством шанцевого инструмента, по возможности, не создавая лишнего шума, вскрыли двойную дверь и незаметно проникли в квартиру.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов, чтобы спасти мужчину от опрометчивого шага, требуется было действовать быстро, но в то же время предельно осторожно, чтобы не спровоцировать потенциального самоубийцу. Мужчина вел себя очень нервно и мог в любой момент прыгнуть или сорваться с узкого парапета.

«В этой ситуации проявил себя спасатель Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» — мастер спорта по единоборству, который благодаря своей хорошей профессиональной форме и преданности спасательному делу сумел поймать пострадавшего, перевесившегося в данный момент с перил балкона 8-го этажа, и оттащил вглубь комнаты. После чего пострадавший был направлен сотрудникам экстренной медицинской помощи. В данный момент жизни мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи», — подчеркнул Сергей Шахов.

Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Всего в спасательной операции было задействовано 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля